ВСТРЕЧА СО СТУДЕНТАМИ ИЗ КЫРГЫЗСТАНА НА АГРАРНОМ ФАКУЛЬТЕТЕ

Сегодня на базе аграрного факультета студенты из Кыргызстана обучающихся в КалмГУ встретились с ответственным секретарем приемной комиссии, профессором Мушаевым В.Н., проректором по международному сотрудничеству, профессиональному и дополнительному образованию Кониевой О.Н. и проректором по воспитательной работе и молодежной политике Надбитовым М.В. Также во встрече приняли участие начальник отдела по международным связям Хундаи А., декан аграрного факультета, профессор Натыров А.К., заместители деканов АФ и кураторы академических групп.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы успеваемости и посещаемости студентов, проживания в общежитии, соблюдения правил миграционного учета и правил пребывания иностранных студентов на территории РФ.

Примечательно, что из 91 студентов из Кыргызстана, обучающихся в КалмГУ 42 студента с аграрного факультета. Кураторы академических групп подготовили анализ зимней зачетно-экзаменационной сессии и подчеркнули, что практически все студенты имеют хорошую успеваемость. Представители отдела по международным связям дали разъяснения по правилам миграционного учета иностранных студентов.

Проректор по международному сотрудничеству, профессиональному и дополнительному образованию Кониева О.Н. поделилась планами и выразила надежду на плодотворное сотрудничество со студентами из Кыргызстана.  Проректор по воспитательной работе и молодежной политике Надбитов М.В заручился их поддержкой в работе  Ассоциации иностранных студентов.

В заключении встречи декан аграрного факультета, профессор Натыров А.К. подчеркнул, что более 100 выпускников аграрного факультета работают по специальностям, полученным в нашем университете у себя на родине, в России и в других странах мира. Он пожелал студентам успехов в освоении избранных специальностей и благополучия.

Заместитель декана аграрного факультета

по воспитательной работе Саглара Убушаева