Встреча с выпускницей гуманитарного факультета

9 ноября 2021 года состоялась встреча студентов 451 группы с выпускницей КалмГУ  Любовью Даржиновой. Она окончила в 2017 году с отличием Калмыцкий государственный университет и являлась одной из лучших студенток гуманитарного факультета. Она завершила бакалавриат по специальности «Зарубежная филология». Встречу организовала  Дальдинова Эльза Очир-Горяевна, к.п.н., доцент кафедры германской филологии.

Выпускница поделилась воспоминаниями о годах учебы в университете, а также теми возможностями, которые предлагает КалмГУ своим студентам (например, конкурс научных стажировок «Академическая мобильность», дискуссионный клуб «Круглый стол» и мн. др.). После защиты магистерской диссертации в Венгрии Любовь продолжает активно заниматься научными проектами. В настоящее время Любовь является научным сотрудником одного из престижных университетов Азии и проводит различные исследования в области психолингвистики.

Студенты, в свою очередь, поделились с гостьей своими успехами в учёбе и внеучебной деятельности и отметили, что, невзирая на неблагополучную эпидемиологическую обстановку, успешно продолжают обучение в смешанном формате. Многие выразили интерес в продолжении дальнейшего обучения в магистратуре.

В ходе встречи Любовь также поделилась информацией о возможностях проявить себя в разных проектах и конкурсах, дала ценные советы и охотно ответила на все интересующие студентов вопросы. В рамках встречи участники обсудили важность университетского образования и саморазвития.

Благодарим Любовь за такую тёплую встречу и за то, что не забывает родной университет.

 

Дальдинова Эльза Очир-Горяевна,

к.п.н., доцент кафедры германской филологии