Встреча с родителями первокурсников факультета математики, физики и информационных технологий

По традиции первая суббота сентября на факультете математики, физики и информационных технологий посвящается родителям наших первокурсников.

В этом году на факультет пришло 123 первокурсников, выбравшие бакалавриат таких интересных направлений как Физика, Бизнес-информатика, Фундаментальная информатика и информационные технологии, Математика, Химия, физика и механика материалов. К слову отмечу, что и на магистратуру почти 70 человек поступили на 1 курс.

Перед родителями выступил декан факультета Сумьянова Е.В.. Она постаралась в своей презентации коснуться вопросов, которые особенно волнуют наших родителей. Подробно рассказано о рейтинговой оценке знаний, стипендиях, справках, академической мобильности, сайте Калмыцкого госуниверситета. Зам декана Бембитов Д.Б. рассказал о расписании и личном кабинете студента.  Были представлены кураторы курсов. Среди них как опытные преподаватели, так и молодые, только начинающие работать. В своих выступлениях кураторы призвали родителей совместно проводить профилактические беседы на тему наркомании, алкоголизма, игровой зависимости. Поднимался вопрос о повышении коллективного иммунитета (вакцинации). Куратор 1 курса направления ФИИТ Борисов И.В. провел небольшой соцопрос и получил некоторый электронный портрет нашего первокурсника..К нам пришли замечательные, интересные и любознательные ребята.

В конце собрания декан Сумьянова Е.В. поблагодарила родителей за доверие и пожелала их детям успехов в учебе и насыщенную событиями студенческую жизнь.

Факультет математики, физики и информационных технологий