Встреча с представителями Управления Федеральной налоговой службы России по Республике Калмыкия

18 октября 2022 года состоялась встреча студентов экономического факультета с представителями Управления Федеральной налоговой службы России по Республике Калмыкия:

-заместителем начальника Отдела камерального контроля в сфере налогообложения имущества Басанговой Оксаной Анатольевной;

-начальником Отдела оперативного контроля Очировым Миньяном Геннадиевичем;

— начальником Отдела камерального контроля налога на доходы физических лиц и страховых взносов Саруновым Сергеем Петровичем.

Встреча касалась детального рассмотрения следующих вопросов:

-обязанности по уплате имущественных налогов;

-ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность;

-декларирование доходов граждан;

-имущественные и социальные налоговые вычеты.

Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке, спикеры делились своим практическим опытом, приводили примеры, касающиеся налогообложения физических, юридических лиц.

Студенты задали интересные вопросы, на которые получили исчерпывающую информацию.

Зам.декана ЭФ

К.э.н., доцент Наминова К.А.