Встреча с представителями банка на экономическом факультете

25 января в рамках празднования Дня студента на экономическом факультете прошла встреча с заместителем управляющего Калмыцкого отделения Сбербанка Эрдни Лиджиевым и начальником сектора продаж розничных продуктов Сельдиновой Мариной. Мероприятие было организовано совместно с кафедрой бизнеса и информационных систем в экономике под руководством заведующего кафедрой, к.э.н, доцента Казаковой Г.Я.

Несмотря на не простое время факультет продолжает свою активную работу. С приветственным словом выступила декан экономического факультета Павлова Нюудля Цагадаевна. Декан отметила, что направление «Бизнес-Информатика» одно из самых молодых и перспективных специальностей современного высшего образования, новая область профессиональной деятельности, формирующаяся на стыке экономики, менеджмента и информационно-коммуникационных технологий и что в будущем планируется открытие нового направления магистерской программы.

Представители Сбербанка рассказали об особенностях работы, проинформировали об услугах Сбербанка по кредитованию, а также об инвестициях на глобальном рынке.

Студенты не только узнали об особенностях деятельности подразделений банка, но  и вакансиях. Отдельно сотрудники Сбербанка рассказали о возможностях прохождения практики, знаниях и навыках, необходимых, для успешной карьеры в банке.

В завершение встречи представители Сбербанка вручили памятный подарок студентке 4 курса экономического факультета направления «Бизнес-информатика» Малашевой Виктории за активное участие в жизни факультета.

 

Кафедра бизнеса и информационных систем в экономике