Встреча с делегацией из Индии

Накануне в институте калмыцкой филологии и востоковедения состоялась встреча с делегацией из Индии — представителями Международного центра культурологии — доктором Ашиша Бхаве, господином Суреша Сони, заместителем Генерального секретаря Азиатской буддийской конференции за мир Сонам Вангчук, сотрудником посольства Индии в России Харвир Сингх, переводчиком посольства Индии в России Зейнаб Азимовой. Делегацию возглавил Шаджин-лама Калмыкии, Почетный представитель Его Святейшества Далай-ламы XIV в России, Монголии и странах СНГ Тэло Тулку Ринпоче, администратор Центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни» Йонтен Лодой, переводчик, руководитель литературно-переводческого отдела Центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни» Ч.А. Санджиев. От Калмыцкого государственного университета во встрече приняли участие проректор по международному сотрудничеству В.О. Имеев, директор института калмыцкой филологии и востоковедения М.А. Лиджиев, декан гуманитарного факультета Е.Н. Убушаев, зав. кафедрой философии и культурологи, профессор В.Н. Бадмаев, профессора Б.А. Бичеев, М.С. Уланов, доценты З.Б. Доржинова, Н.А. Кичикова.

На встрече обсуждались вопросы взаимодействия вузов Индии с Калмыцким государственным университетом, планы совместной деятельности, договорились об организации совместным научных исследований, выполнение совместных научных, исследовательских программ и проектов; подготовку научно-исследовательских работ и внедрение их результатов в практическую деятельность; реализацию научных стажировок, повышение квалификации профессорско-преподавательского состава по направлениям представляющим взаимный интерес; обмен студентами, магистрантами, аспирантами для их обучения на паритетных условиях; подготовке научных работников высшей квалификации; обмен учеными и преподавателями для чтения лекций и проведения консультаций, иных образовательных и научных целей.

Дирекция ИКФВ