Встреча с будущими абитуриентами

 

 

На заседаниях кафедры германской филологии уделяется большое внимание  приемной кампании на специальность «Зарубежная филология». Недавно состоялась встреча выпускников  средней школы №17 г. Элисты со студентами 4 курса и доцентами кафедры германской филологии Э.О-Г. Дальдиновой ,Т.В. Бураевой, Г.М. Боваевой. Студенты Савченко В. и Полоусова М. рассказали об особенностях учебы на специальности «Зарубежная филология». Они сообщили о преимуществах, которые имеют абитуриенты, поступившие в наш университет. В этом учебном году объявляется прием студентов на направление «Лингвистика», которое будет готовить  переводчиков. Специальность «Филология» также будет привлекать будущих студентов, так как в течение 3 семестров они будут изучать 4 иностранных языка: английский, немецкий, китайский, корейский. Следует отметить, что в настоящее время хороший специалист должен владеть несколькими иностранными языками, так как существующая тенденция является требованием времени.

Во время школьных каникул наши преподаватели планируют проводить специальные занятия по иностранным языкам, где ученики будут осуществлять подготовку к сдаче ЕГЭ. Также наши потенциальные   абитуриенты будут иметь возможность посещать дни открытых дверей на кафедре. Мы собираемся проводить планомерную работу с теми школьниками, которые планируют поступать в КалмГУ на специальность «Зарубежная филология».

В ходе встречи было подчеркнуто, что изучение иностранных языков является в наше время не роскошью, а необходимостью. Также представители вуза отметили, что руководство КалмГУ уделяет огромное внимание в своей деятельности тем вопросам и проблемам, которые касаются учебы и жизни студентов. Следует отметить ,что в нашем университете функционируют общежития, которые превосходят по своему уровню общежития многих столичных учебных заведений. Это обстоятельство имеет первостепенное значение в наше время. Отличники учебы и активисты имеют возможность получать повышенные стипендии. Студенческая жизнь в нашем университете интересная и насыщенная. Конкретными примерами, которые касаются жизни наших студентов, мы показали привлекательность учебы в Калмыцком государственном университете, а именно на специальности «Зарубежная филология».

 

Доценты кафедры германской филологии Э.О-Г Дальдинова,

Т.В.Бураева,Г.М.Боваева