Встреча преподавателей медицинского факультета с учащимися села Троицкое

В рамках Всероссийской просветительской акции «Ученые в школы» и профориентационной работы 24 апреля преподаватели медицинского факультета к.б.н., доцент кафедры биоразнообразия и биоэкологии Дорджиева Виктория Ильинична и к.в.н., доцент кафедры медицины, общей биологии и физиологии Босхомджиева Елена Дорджиевна посетили Троицкую среднюю образовательную школу.

Дорджиева В.И. провела с учениками 10-11 классов обучающий семинар «Проблемные вопросы подготовки к ЕГЭ по биологии». В ходе семинара преподаватель разобрал вопросы, вызывающие наибольшие затруднения  у учащихся. Слушатели семинара активно участвовали в беседе, проявили интерес к разбору заданий ЕГЭ и отметили важность и своевременность данного мероприятия.

После семинара преподаватели КалмГУ рассказали учащимся о  реализуемых на медицинском факультете специальностях и направлениях подготовки, учебно-практической базе, выпускающих кафедрах, условиях приема в 2023 году (перечне, форме, минимальном количестве баллов и сроках вступительных испытаний, сроках приема документов и зачисления).  Ребятам  были розданы информационные буклеты.

В конце встречи учащиеся и учителя Троицкой средней образовательной школы выразили преподавателям медицинского факультета благодарность за оказанную методическую помощь и информацию о приемной кампании текущего года в Калмыцком госуниверситете.

Кафедра биоразнообразия и биоэкологии

Медицинского факультета