Встреча по противодействию коррупции на экономическом факультете

По приглашению и.о. заведующего кафедрой экономической безопасности, учета и финансов Е.С. Ковановой 17 марта на экономическом факультете состоялась встреча с оперуполномоченным отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Элисте Лиджигоряевым Намсыром Саналовичем на тему: «Противодействие коррупции».

Во встрече приняли участие студенты и преподаватели экономического факультета.

В ходе доклада оперуполномоченного были освещены вопросы противодействия преступлениям коррупционной направленности, способы предупреждения, выявления, пресечения подобного рода правонарушений.

Встреча состоялась в рамках реализации Плана мероприятий экономического факультета по антикоррупционному просвещению обучающихся. Цели и задачи мероприятия: повышение правовой грамотности студентов в сфере антикоррупционного законодательства, информирование о современном состоянии коррупционных преступлений, воспитание у обучающихся способности противостоять коррупционным проявлениям.

В заключение оперуполномоченный рассказал, куда можно обратиться в случае обнаружения фактов коррупции и сообщил контакты отдела. Студенты поблагодарили Намсыра Саналовича за содержательный материал.

Экономический факультет

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов