Встреча КалмГУ с новым партнером из КНР

В рамках развития интернационализации образования состоялась онлайн-встреча Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова с новым партнером из Китайской Народной республики — Уханьской международной образовательно-консалтинговой компанией «Фэнъя».

Во встрече приняли участие проректор по международному сотрудничеству, профессиональному и дополнительному образованию Кониева Оксана Николаевна, декан инженерно-технологического факультета Эвиев Валерий Андреевич, декан факультета математики, физики и информационных технологий Сумьянова Елена Владимировна, декан медицинского факультета Бадмаева Саглар Евгеньевна, заместитель декана факультета педагогического образования Худогулова Елена Павловна, заведующий кафедрой бизнеса и информационных систем в экономике Казакова Герензел Яшкуловна, заведующий кафедрой ветеринарии Маштыков Санал Степанович, начальник отдела по международным связям Хундайи Ансельм, директор Института Конфуция Адьяева Заяна Саналовна. С китайской стороны присутствовали генеральный директор компании «Фэнъя» Хань Юнгуан, директор международного департамента Сюй Нянь, начальник международного отдела Чжао Хаочжэнь.

В ходе встречи компания представила свой опыт сотрудничества с российскими вузами, а также проявила огромную заинтересованность в развитии отношений с Калмыцким государственным университетом по нескольким направлениям, в том числе «Лечебное дело», «Ветеринария», «Дошкольное образование».

Основная цель нашего сотрудничества — продвижение совместных образовательных проектов между Калмыцким государственным университетом и китайскими университетами, а также организация обучения китайских студентов в КалмГУ посредством совместных образовательных проектов.

Достигнутые сегодня устные договоренности будут оформлены в долгосрочном Соглашении о сотрудничестве, в рамках которого будет запущена новая совместная образовательная программа по двойным дипломам с китайским вузом.