Всероссийские проверочные работы на факультете СПО

В 2021/22 учебном году всероссийские проверочные работы (ВПР) впервые будут писать в организациях среднего профессионального образования (СПО). Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки утверждено расписание этих ВПР: они будут проведены с 15 сентября по 9 октября во всех образовательных организациях, реализующих программы среднего профессионального образования, независимо от организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности.
Результаты ВПР СПО могут быть использованы образовательными организациями для совершенствования образовательного процесса, а региональными органами управления образованием – для анализа текущего состояния системы СПО и формирования программ ее развития.

17 сентября 2021 г. обучающиеся факультета среднего профессионального образования ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова» также приняли участие в ВПР.  Написать проверочные работы предстояло  248 студентам очной формы обучения. Участниками ВПР стали студенты первых курсов, а также студенты, завершившие в предыдущем учебном году освоение общеобразовательных предметов.

Обучающиеся приступили к написанию проверочных работ по оценке метапредметных результатов обучения. Далее студентам предстоит выполнить проверочные работы по русскому языку, математике, химии, информатике.

Факультет СПО