Всероссийская олимпиада по корейскому языку в Иркутске

 

13-14 октября в г. Иркутск на базе Иркутского государственного университета совместно с Korea Foundation была проведена 7 Всероссийская студенческая олимпиада по корейскому языку, в которой приняла участие студентка 3 курса направления «Востоковедение и Африканистика» Хасыкова Заяна.

В олимпиаде приняли участие 23 студента из разных регионов и университетов страны: Москва, Якутск, Санкт-Петербург, Хабаровск, Уфа, Еврейский автономный округ и другие.

В состав жюри олимпиады в этом году вошли генеральный консул Республики Корея в г. Иркутск, ведущие преподаватели-корееведы:  профессор Сергей Курбанов и старший преподаватель Чон Янок и другие.

Данная олимпиада проходит раз в два года при поддержке Объединения преподавателей корейского языка российских университетов и Корейского фонда. Олимпиада была разделена на 2 дня.

«Участие в олимпиаде только еще больше подтолкнуло меня к изучению корейского языка и культуры Кореи. Я была рада познакомиться с ребятами из разных городов, послушать их опыт изучения! Благодаря корейскому языку моя жизнь перевернулась. Язык подарил мне безграничные возможности, которыми я с удовольствием пользуюсь. Спасибо ИГУ, ОПКЯРУ И KF за проведение Олимпиады!», — поделилась своими впечатлениями Заяна.

 

 

Кафедра калмыцкого языка, монголистики и алтаистики