Всемирный день туризма на экономическом факультете

Ежегодно 27 сентября празднуется Всемирный день туризма.

В честь данного праздника для 1 курса направления «Туризм» была проведена туристическая викторина — Своя игра «Мир туризма». Организаторами игры стали студенты выпускного курса направления «Туризм».

Цель данного мероприятия — сформировать у обучающихся ценностное отношение к развитию туризма в зарубежных странах, России и своей малой родине Республике  Калмыкия, толерантности и уважения к культурам и традициям других народностей.

На «Своей игре» присутствовали преподаватели кафедры экономики и управления на предприятии Эрендженова Д.Б. и Самаева Е.В. Они поздравили с этим замечательным праздником студентов направления «Туризм» и пожелали только развития в данном интересном направлении.

В викторине состязались две команды: команда «Туристы» и команда «Гиды».

В ходе викторины студенты продемонстрировали блестящие знания о мировых и отечественных достопримечательностях,  о национальных традициях и обычаях, о кухне народов мира, о географическом положении стран, регионов России и районов Калмыкии.

Участники викторины показали хороший уровень знаний по основам туризма родного края и мира в целом, смогли лучше узнать туристские достопримечательности и оценить современное развитие туризма в Калмыкии, России и за рубежом. По итогам викторины одержала победу команда «Туристы».

 

Кафедра экономики и управления на предприятии

Экономический факультет