Всемирный день борьбы с туберкулезом на ФСПО

Ежегодно по инициативе Всемирной организации здравоохранения 24 марта проводится Всемирный день борьбы с туберкулезом! Врачи рекомендуют уделять особое внимание профилактике. Волонтеры-медики активно подключаются к работе к работе и рассказывают жителям разных городов, как можно защититься от этого заболевания.

Накануне на факультет среднего профессионального образования КалмГУ пришли студенты медики — волонтеры, которые  провели викторину и лекцию, где рассказали нашим студентам о лечении туберкулеза, о проблемах и последствиях, про меры предосторожности.

По оценкам ВОЗ благодаря своевременной диагностике и лечению туберкулеза в период с 2000 года по сегодняшний день было спасено 49 миллионов жизней. Однако информированность по вопросам профилактики дает шанс никогда не столкнуться с этой проблемой! Профилактические акции проходят в рамках проекта «Система вовлечения волонтеров-медиков в профилактическое звено для работы со школьниками и взрослыми».

Факультет СПО