Вожатые КалмГУ взяли под шефство детей из ДНР и ЛНР

Студенческие отряды Калмыкии, где 90 процентов —  студенты Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова, ударно отработали летний сезон в качестве вожатых. В этом году более 220 ребят работали вожатыми в разных географических точках страны (Крым, Анапа, Туапсе, ВДЦ «Орленок») и показали высокую квалификацию, а говоря простым языком, подарили чудесное незабываемое лето сотням ребят со всех концов нашей огромной страны. Студентку КалмГУ, бойца СПО «Джангар» Санамджиль Санджиеву  признали  «Лучшим вожатым Жемчужины России»! (г. Анапа).  « В первую смену я была на замене первые дни, а потом стала основой 10 экипажа, — рассказывает Санамджиль. — 10 экипаж — это средне-старшая дружина. У нас в «Космосе»  отряды называются экипажами соответственно  тематике лагеря. Во вторую смену я работала с детьми младшего и среднего школьного возраста. Со всеми детками нашла общий язык. А под конец смены, меня перевели в старшие отряды, где  в первый день меня мало кто слушался, но благодаря чудесным напарникам я быстро вошла в колею. Работала, не жалея себя, впрочем, как и все остальные вожатые. Часто не обращала внимания на личные проблемы, потому что дети всегда важнее и отдача от них фантастическая. Хочется сказать большое спасибо моим преподавателям Калмыцкого госуниверситета и Школе вожатых при ФДПО КалмГУ,  где я закончила курсы вожатых 2022!».

Руководитель Всероссийского студенческого педагогического отряда «Дельфин.RU»  Санал Даваев отмечает, что вожатые из КалмГУ демонстрируют очень высокий уровень подготовки.  Профессионализм, чуткость, доброта и педагогический талант  наших студентов всегда востребованы. Вот и в этот раз руководство лагеря  «Морская волна» (Туапсинский район) обратилось к ректору КалмГУ Бадме Катиновичу Салаеву с просьбой оставить ребят на осеннюю смену, в которой будут отдыхать дети из ЛНР и ДНР.

В конце августа более 75 студентов  КалмГУ и Башантинского колледжа приступили к своим обязанностям. Помимо креативной вожатской работы их ожидает и педагогическая практика,  поскольку в лагере для детей будут проводиться учебные занятия.

Руководство лагеря, ШСО «Джангар» выражают благодарность за понимание и оформление индивидуальных планов обучения студентам, которые взяли под шефство  детей из ДНР и ЛНР,  учебному отделу КалмГУ, деканатам и лично ректору КалмГУ Б.К. Салаеву.

Светлана Эрендженова