Востребованные IT-специальности на базе факультета дополнительного профессионального образования

24 ноября на экономическом факультете состоялась встреча с потенциальными работодателями для студентов 4 курса направления «Экономика». Представители компании Логрокон рассказали о перспективах IT-сферы, в частности, о работе «тестировщика сайта». Данная работа предусматривает тестирование сайтов на наличие дефектов в работе. Свой трудовой путь могут начать все желающие студенты выпускных курсов после обучения на базе факультета дополнительного профессионального образования нашего Университета. Модератором встречи выступила заместитель декана по ВР Самаева Е.В.

Первый поток студентов на курсы закончит свое обучение в конце этого года, студентам желающим попасть на второй поток необходимо показать базовые навыки и пройти собеседование до 1 декабря этого года, продолжительность обучения составляет 3-4 месяца.

Следует отметить, что Министерством цифрового развития совместно с Калмыцким Государственным Университетом им. Б.Б. Городовикова проводится большая работа по популяризации IT-профессий и возможности получить востребованные IT-специальности в Калмыкии.

 

#экономическийфакультет
#КалмГУ
#трудоустройствовыпускников