Востребованная профессия – «Вожатый»

На факультете ДПО проводится обучение участников студенческих отрядов по программе профессиональной подготовки  «Вожатый» на бесплатной основе в рамках гранта Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Программа обучения включает в себя теоретические и практические занятия по дисциплинам: «РДДМ «Движение Первых» — основные направления деятельности, миссии и ценности, нормативно-правовые основы создания и деятельности, организационная структура, особенности работы с активом и вовлечение участников движения в социально значимую деятельность», «Что такое РСО. История, современные направления работы», «Информационно-медийное сопровождение деятельности детской организации»,  «Логика развития смены, задачи и особенности ее этапов», «Методы и формы организации отрядной деятельности»,  «Трудоустройство обучающихся  ОО в составе РСО» и другие.

Реализацией программы занимаются высококвалифицированные преподаватели с богатым педагогическим опытом: Даваев С.А., кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики ФПО; Аппаева Я.Б., кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики ФПО, Кюнкрикова И.В., кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики ФПО, Кекеева З.О., доктор педагогических наук, профессор кафедры психологии и педагогики высшей школы ФПО; Сокальский Э.А., старший преподаватель кафедры психологии и педагогики высшей школы ФПО, Харлаева Д.Д., ассистент кафедры психологии ФПО; Кикеева М.В., ассистент кафедры педагогики ФПО, Онаев А.Л., преподаватель физической культуры и БЖД ФСПО; Сухова В.А., преподаватель ФСПО.

Студенты с увлечением погружаются в учебный процесс, активно общаются с преподавателями и анализируют ситуационные задачи летнего лагеря. Занятия проводятся с использованием интерактивных методов и различных форм обучения, таких как игровая деятельность, лекции-беседы, тренинги и мастер-классы. Благодаря их подготовленности и открытости к диалогу, занятия проходят легко и увлекательно. Все они стремятся к получению новых знаний, и время проведенное на занятиях летит незаметно.

Таким образом, на факультете ДПО царит атмосфера активного обучения и профессионального развития. Их энтузиазм и стремление позволяют создавать удивительную учебную обстановку, в которой каждый может раскрыть свой потенциал и достичь выдающихся результатов.

Факультет дополнительного профессионального образования