Вопросы научной деятельности обсудили на расширенном заседании факультета

Научная деятельность является одним из основных столпов на котором держатся университеты. Каждый год на научные исследования выделяются большие средства в виде грантов различного уровня, что говорит о важности научной работы.

8 февраля – День науки и в этот день на факультетах КалмГУ проводятся приуроченные к этому празднику мероприятия.  Не исключением стал и факультет Математики, физики и информационных технологий. 8 февраля на факультете прошло расширенное заседание факультета в системе ZOOM, на котором присутствовали преподаватели всех четырех кафедр.

С истории праздника начала встречу декан факультета – Сумьянова Е.В.. Она рассказала историю праздника. О том, как наш факультет встречает свой профессиональный праздник, информировал замдекана по научной работе Бисенгалиев Р.А.. Нам есть чем гордиться. На факультете повысилась публикационная активность. Преподаватели готовят гранты, проекты. Лаборатории оснащены современной научным оборудованием. В научную деятельность вовлечены и наши студенты. Мы по праву гордимся работой солнечной обсерватории.  Есть успехи в олимпиадном движении.

С Днем российской науки поздравили заведующие кафедрой проф. Михаляев Б.Б., доц. Батырев А.С. и доц. Эрдниев О.П. Они затронули вопросы научной деятельности кафедр, материального обеспечения исследовательской работы, привлечения молодых кадров для факультета. Также они поделились опытом работы и поделились рекомендациями для молодых ученых, которые только начинают свой путь в мире научных исследований.

Встреча получилась теплой и, уверен, полезной для нас всех. День Науки- интересный и важный праздник для нас, преподавателей и сотрудников факультета математики, физики и информационных технологий. Мы поздравляем всех, кто занимается научно-исследовательской деятельностью, готовит будущих ученых! Пусть престижность научной деятельности только растет и все больше молодых кадров приходят в страну Наука!

 

Зам. декана ФМФИТ по НР Бисенгалиев Р.А.