Вопросам трудоустройства студентов ФСПО уделяется особое внимание

 

Проблема трудоустройства выпускников профессиональных образовательных организаций является актуальной и требует постоянного совершенствования. Карьера выпускников — это составляющая репутации любой образовательной организации.

Статистика последних пяти лет показывает, что студенты-ветеринары аграрного отделения факультета СПО получают предложения о трудоустройстве уже на старших курсах. Так, например, в январе текущего года Дагенову Джиргал пригласили  в лабораторию центрального рынка г. Элиста, Эрдниева Сергея в Элистинскую ГСББЖ, Бембетова Алдара в Приютненскую РСББЖ, Санжеева  Мингияна в ветеринарную лабораторию Кетченеровского района. Начальники перечисленных ветеринарных станций отмечают подготовленность студентов, их ответственность и исполнительность.

Профессия ветеринара особенно востребована в нашей республике и ребята не жалеют, что выбрали эту специальность, им нравится открывать в ней новые грани.  Профессия ветеринарного фельдшера требует от человека и психологической выносливости, и физической крепости. Каждый из студентов планирует и в дальнейшем связать свою жизнь с ветеринарией.

 

Аграрное отделение ФСПО