Волонтёры по развитию туризма на Фестивале «Махан Fest»

22-23 апреля 2023 года в Республике Калмыкия в рамках Фестиваля тюльпанов состоялся гастрономический фестиваль «Махан Fest». В программе мероприятий Фестиваля активное участие приняли ребята студенческого отряда экономического факультета «Волонтёры по развитию туризма в РК».

Студенты проводили для гостей мероприятия квест по нескольким станциям:

— «Музыкально-творческая» — включала задания и мастер-класс по калмыцким национальным танцам;

— «Интеллектуальная викторина» — участникам задавали вопросы по культуре и достопримечательностям Калмыкии;

— «Спортивная» — включала задания по метанию аркана;

— «Тодо Бичг» — волонтеры представили мастер-класс по написанию слов на старокалмыцкой письменности.

Волонтеры также помогали на фестивале с организационными вопросами, занимались распределением мест, а также информационной работой. Таким образом, будущие специалисты сферы туризма имели возможность погрузиться в атмосферу фестиваля, закрепляя теоретические знания на практике.

Центр «Мой бизнес» выражает благодарность руководству факультета, а также волонтёрам отряда по развитию туризма за участие в подготовке и проведении Фестиваля «Махан Fest»-2023.

Кафедра экономики и управления на предприятии