Волонтеры по развитию туризма в Русской Национальной гимназии им. Сергия Радонежского

В рамках подпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства – драйвер развития экономики Республики Калмыкия» 18 января 2022 г. волонтеры по развитию туризма в Республике Калмыкия Палтынова Дарина и Батырова Алина провели встречу с обучающимися 5-х классов МБОУ «Русская Национальная гимназия им. Сергия Радонежского».

Волонтеры презентовали лекцию «Достопримечательности Республики Калмыкия», на основе которой далее провели интерактивную викторину в формате «Своей игры». Ребята с интересом приняли участие, активно отвечали на все вопросы, проявили смекалку и хороший уровень знаний об истории, географии, культуре,  достопримечательностях своей малой родины.

Школьникам очень понравилось мероприятие и они считают его проведение необходимым и полезным. Такие мероприятия позволяют в более активной форме приобщать подрастающее поколение к культурному наследию и изучению достопримечательностей своего региона, транслировать его уникальные особенности, создающие основу регионального брендинга и привлекательность туристического имиджа.

Выражаем благодарность директору МБОУ «Русская национальная гимназия им. Сергия Радонежского» Манджиевой Алёне Алексеевне за организацию данного мероприятия.

 

#КалмГУ

#Кафедра экономики и управления н апредприятии

#Экономический факультет