Волонтеры Конституции

С 15 июня 2020 г. в Республике Калмыкия  региональный общественный корпус «Волонтеры Конституции» запустил работу, в рамках которого в республике организованы специальные информационные точки.

С помощью добровольцев из объединения «Волонтеры Конституции» жители республики смогут больше узнать о поправках, вносимых в основной закон страны. На улицах города волонтеры  раздают буклеты, поясняющие их суть. Эта работа будет проводиться в течение двух недель до Общероссийского голосования.

Среди волонтеров есть студенты 2-го курса по  специальности «Экономическая безопасность» ФГБОУ ВО «Калмыцкого Государственного университета им.Б.Б. Городовикова»: Клевакина Валерия, Шерстяникина Анастасия, Донгруппов Алексей и Нахашкин Эрдни и преподаватель кафедры Экономическая безопастность, учета и финансов Учурова Елена Огаевна.

В связи с пандемией коронавирусной инфекции добровольцы работают на точках с соблюдением всех мер предосторожности: поверхности обрабатываются антисептическим средством, волонтеры работают в масках и перчатках.

Так, Клевакина Валерия поделилась своими впечатлениями: «Мне всегда была интересна волонтерская деятельность. Очень приятно осознавать, что ты задействован в таком масштабном событии и можешь внести свой вклад, информируя население о поправках и добровольческих проектах, ведь это поможет сделать осознанный выбор».

Ребята очень рады, что имеют возможность принимать участи в работе «Волонтеров Конституции»!

Кафедра экономическая безопасность. учета и финансов