Волонтеры финансового отряда обучились в МГУ

 

Волонтеры финансового отряда КалмГУ им Б.Б. Городовикова прошли обучение заочного этапа Олимпиады по финансовой грамотности 2022 МГУ им.М.В.Ломоносова.

Олимпиада по финансовой грамотности  проводится экономическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы и государственной программы Российской Федерации «Управление государственными финансами и регулирование финансовых рынков».

Тема Олимпиады по финансовой грамотности 2022 «Искусственный интеллект и большие данные в финансовой грамотности». Задания разработаны экспертами экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, НИФИ Минфина России и Финансовым омбудсменом Ассоциации российских банков.

В качестве подготовки к олимпиаде по финансовой грамотности были сформированы две команды из числа волонтеров финансового отряда КалмГУ, студенты 2 курса по специальности «Экономическая безопасность»:

1 команда: Занда Лиджиева – капитан; Деля Манджиева, Никита Стрелец; Александр Цакугинов; Сергей Евсеев.

2 команда: Тамерлан Маев – капитан; Александр Дорджиев; Валентина Петреева; Энктра Эрдниева; Мерген Коксунов.

Под руководством Учуровой Е.О., к.э.н., доцентом кафедры «Экономической безопасности, учета и финансов» составили детальный разбор по теме Олимпиады:

1) Искусственный интеллект и большие данные в финансовой грамотности

2) Искусственный интеллект и большие данные в страховании с телематикой

3) Искусственный интеллект и большие данные в скоринговых моделях

4) Искусственный интеллект и большие данные на фондовом рынке

5) Искусственный интеллект, большие данные и безопасность расчетов и платежей

Волонтеры финансового отряда КалмГУ, студенты группы 205 прошли обучение заочного этапа Олимпиады 2022 МГУ. Представили свой проект по теме «Искусственный интеллект и большие данные на фондовом рынке».

По итогам заочного этапа от каждого федерального округа отбирается одна команда, которая представит свой проект на очном этапе в апреле месяце 2022 г.. Пожелаем удачи нашим студентам!

 

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов