Волонтер финансового отряда КалмГУ занял 1 место в Уральской молодежной конференции УМКО — 2020

18 декабря 2020 г. в режиме онлайн прошла Уральская молодежная конференция «Современные финансы и цифровая экономика» (УМКО-2020), уже второй год проводимая по инициативе Агентства «ВЭП», организации дополнительного образования финансовых специалистов г. Екатеринбург.

В секции «Финансовая грамотность и защита прав потребителей финансовых услуг» 1 место заняла Клевакина Валерия Николаевна, студентка 3 курса по специальности «Экономическая безопасность». Научный руководитель: Учурова Е.О., к.э.н., доцент кафедры «Экономической безопасности, учета и финансов».

Приглашенные эксперты дали высокую итоговую оценку и комментарий по работе каждой из секций конференции:

1. Трушков Алексей Анатольевич — директор управления ПСС и процессов Уральского банка ПАО «Сбербанк»;
  2. Луценко Алексей Викторович. Директор по развитию розничного бизнеса, член Правления ПАО «СКБ-банк», к.э.н., доцент УрФУ, Руководитель образовательной программы «Финансы в цифровой экономике»;
  3. Шулешова Татьяна Юрьевна, Начальник отдела защиты прав потребителей на рынке услуг и непродовольственных товаров. Управление Роспотребнадзора по Свердловской области.

География конференции — 11 учебных заведений РФ, представлены 37 докладов по различным проблемным аспектам развития банковского дела в условиях цифровых трансформаций национального и мирового хозяйства, а также присутствовали учебные заведения из Беларуси и Донецкой Народной Республики. Всего онлайн площадка собрала более 80 участников конференции.

Кафедра «Экономической безопасности, учета и финансов»