Викторина «Своя игра: Дорогами войны»

В рамках празднования 79-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, а также в целях воспитания у обучающихся гражданственности и патриотизма, как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, 14 мая на базе 2 корпуса КалмГУ прошла викторина «Своя игра: Дорогами войны».

В мероприятии приняли участие команды студентов гуманитарного, инженерно-технологического факультетов, команда института калмыцкой филологии и востоковедения. Организаторами данной викторины выступили активисты гуманитарного факультета, которые со всей серьезностью подошли к созданию вопросов для викторины, а также заместители деканов/директора института по воспитательной работе Колдаева Ц.Ц., Артаева Г.В., Коваева Б.М.

Игра состояла из нескольких блоков: даты, операции, культура, памятники, личности. Все вопросы были посвящены Великой Отечественной войне.

Сама игра прошла в дружественной обстановке, участники по очереди выбирали вопросы из представленных категорий, для подготовки ответа каждой команде давалось 30 секунд. Ребята обсуждали варианты ответов и делились своими предположениями.

По итогам викторины места разделились следующим образом:

1 место — команда Института калмыцкой филологии и востоковедения;

2 место — команда Гуманитарного факультета;

3 место — команда Инженерно-технологического факультета.

Участники поделились своими эмоциями после игры, подчеркнув, что смогли вспомнить значимые факты из истории своей страны и узнать для себя новую информацию о военных событиях 1941-1945 годов.

Мы убеждены, что сегодня, как никогда, важно всем нам и, особенно, молодежи знать и помнить историю своей страны, чтить память советских людей, которые смогли выстоять и победить в тяжелейших условиях военного времени.

Заместитель декана гуманитарного факультета

по воспитательной работе Колдаева Ц.Ц.