Викторина, посвящённая Дню Конституции

12 декабря 1993 года – значимая дата в жизни нашей страны. Двадцать восемь лет назад,  всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года, и с тех пор День Конституции является одним из самых важных государственных праздников России.

Долг каждого россиянина – бережно относиться к Конституции: чтить, уважать и следовать заложенным в ней нормам и общенациональным ценностям.
13 декабря студентами 2 курса направления подготовки «История» гуманитарного факультета под руководством куратора, ассистента кафедры истории России, документоведения и архивоведения Имирдыковой Д.Ю. была проведена викторина, посвящённая Дню Конституции.
В викторине приняли участие студенты  разных направлений и факультетов, соревнуясь в быстроте ответов на знания основного закона нашей страны, прав человека и гражданина. Участникам викторины предстояло пройти 3 тура: устную разминку, тест и работу с документами.

Ребята справились очень хорошо, показав свои высокие знания. Самые активные участники были награждены сертификатами.

Кафедра истории России, документоведения и архивоведения