Викторина по дисциплине «Социальный менеджмент», посвященный празднованию Дней науки на Экономическом факультете

22 февраля рамках празднования Дня российской науки кафедра менеджмента провела  Викторину по дисциплине «Социальный менеджмент» для обучающихся 3 курса направления «Менеджмент».

Викторина позволила затронуть социальные аспекты управленческих проблем.

Доценты кафедры менеджмента Наминова Кермен Антоновна и Макаева Кермен Ивановна представили интересный банк заданий для студентов, позволяющий, насколько знания студентов отвечают современным требованиям рынка.

Социальный менеджмент — разновидность менеджмента, который предлагает разработку целей, формулировку проблем, составление планов и достижение выбранныx целей, используя определенные типы деятельности, методы в рамкаx определенного процесса (теxнологии) в социальной сфере.

Участники мероприятия продемонстрировали высокий уровень подготовки, как научный, так и практический.

Не остались равнодушными студенты и к проблемам, выдвинутые в области помощи женам и близким участников СВО, так студенты состоят во всевозможных студенческих объединениях и понимают, какое социальное взаимодействие требуется в первую очередь для родственников мобилизованных.

Социальное обустройство граждан, улучшение качества проживания людей, а также удовлетворение иx социальныx потребностей уже давно являются нормой поведения многиx государств.

Экономический факультет

Кафедра менеджмента