Викторина «Есть такая профессия — Родину защищать!»

17 февраля состоялась онлайн-викторина для студентов первых курсов «Есть такая профессия – Родину защищать!».

Организаторами мероприятия выступили активисты Студенческого совета при ректоре КалмГУ.

Данная игра проходила в формате, который уже стал для студентов традиционным в связи с пандемией Covid-19, а именно в формате онлайн.
В мероприятии приняли участие 30 человек (6 команд). С приветственным словом к участникам викторины обратились и поздравили с наступающим праздником председатели Студенческого совета при ректоре КалмГУ Алтынай Джусубалиева и Давид Меяев.

Командам было предложено 50 вопросов на военную тематику. За каждый правильный ответ команды получали очки.
Тема викторины была выбрана не случайно, ведь 23 февраля в России отмечается праздник «День защитника Отечества», являющийся днём воинской славы страны.
В ходе викторины участникам была предоставлена возможность показать свои знания, посоревноваться и открыть для себя интересные факты из истории российской армии.

По результатам викторины призовые места распределились следующим образом:
1 место – команда «Генерал»;
2 место – команда «Стрела»;
3 место – команда «Гром».
Победитель и призёры викторины были награждены электронными дипломами I, II, III степени.

Выражаем благодарность всем участникам мероприятия и желаем дальнейших творческих успехов!

#калмгу #викторина #studsovet_kalmgu #23февраля

Пресс-служба Студенческого совета при ректоре КалмГУ