Вакцинация детей и подростков: кураторский час на ФСПО

 

 

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой с 20 января студенты факультета среднего профессионального образования продолжили обучение в онлайн формате. Все занятия согласно расписанию проходят на платформе ZOOM.

Куратором группы специальности «Пожарная безопасность» (ПБ-1б) Мушкаевой З.Д. в дистанционном формате был проведен кураторский час и родительское собрание на тему: «Вакцинация детей и подростков».

Вакцинация от коронавируса среди подростков в России проводится препаратом «Спутник М». Это «младший брат» вакцины «Спутник V», дозировка меньше в пять раз. Вакцину зарегистрировали в ноябре 2021 года. Испытания проводили с июля на базе 12 столичных детских медучреждений. Вакцина «Спутник М» двухфазная, дозы вводятся с интервалом в 21 день, как и в случае со «взрослой» вакциной.

В ходе кураторского часа студентам и родителям была представлена информация причина возникновения заболевания, симптомы и течение болезни, лечение и профилактика вирусного заболевания. Обсудили основные противопоказания вакцинации «Спутником М» детей и подростков.

В завершении куратор Мушкаева З.Д. призвала обучающихся и родителей  уделять особое внимание своему здоровью, а также ответственно и серьезно относиться к пандемии короновируса.

Куратор ФСПО ПБ-1Б Мушкаева З.Д.