«В учении останавливаться нельзя» – девиз химического кружка «Простая наука»

Научный химический кружок «Простая наука» кафедры химии и фармацевтической технологии (ХИФТ) Медицинского факультета КалмГУ продолжает работу со школьниками г. Элисты.

Для очередного заседания кружка выбраны темы, занимающие особое место в ОГЭ по химии: «Классификация неорганических веществ» и «Химические свойства простых и сложных веществ».

Руководителем кружка, ассистентом кафедры ХИФТ Сохоровой З.В. обобщены и систематизированы знания о классах неорганических веществ по их составу, строению и свойствам. По средствам решений специальных заданий учащимися закреплена взаимосвязь и взаимообусловленность неорганических веществ. Зинаида Валериевна рассказала и о значении неорганических веществ в повседневной жизни, что вызвало у ребят большой интерес.

С помощью кружковой работы учащиеся МБОУ «СОШ № 18», МБОУ «Элистинский технический лицей», ЧОУ «Современный гуманитарный лицей» получили дополнительную возможность для подготовки к ОГЭ по химии.

Кафедра химии и фармацевтической

технологии (ХИФТ) МФ КалмГУ