В школы — за знаниями и опытом

У студентов 3-го курса Института калмыцкой филологии и востоковедения по направлению подготовки 45.03.01 «Филология» направленности (профилю) Отечественная филология (калмыцкий язык и литература; калмыцкий язык и литература, русский язык и литература), Зарубежная филология (калмыцкий язык и литература, иностранный язык) наступает ответственная пора. С 31 января текущего года студенты направляются в общеобразовательные учреждения г. Элисты для прохождения производственной практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности.

Все они будут проходить практику в средних общеобразовательных школах № 12, № 17 и № 18 г. Элисты  под руководством опытных учителей, которые давно и успешно сотрудничают с Калмыцким государственным университетом, охотно делятся со студентами своими знаниями и опытом.

26 января преподаватели кафедры калмыцкого языка, монголистики и алтаистики доценты Убушиева Б.Э., Шурунгова Б.А. и старший преподаватель Баринова Б.В. провели общее собрание студентов-практикантов, напутствовали их добрым словом. Также практиканты прошли инструктаж, были ознакомлены с правилами поведения в учебных заведениях, графиком работы во время практики  и отчетной документацией.

 

Кафедра калмыцкого языка, монголистики и алтаистики