В рамках выполнения программы «Приоритет 2030»

В рамках сотрудничества научно-образовательного объединения (Консорциума) по комплексному и устойчивому развитию мясного животноводства в Российской Федерации, созданного в декабре 2020 года на базе ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова», Республиканское унитарное предприятие «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по животноводству» издал два тома научных трудов с разделами «Генетика, разведение, селекция, биотехнология размножения и воспроизводство», «Технология кормов и кормления, продуктивность», «Технология производства, зоогигиена, содержание».

Профессорско-преподавательский состав аграрного факультета совместно с белорусскими коллегами опубликовали более 10 научных статей. В сборнике вышли научные статьи профессора, доктора биологических наук Салаева Б.К., профессоров, докторов сельскохозяйственных наук Натырова А.К., Убушаева Б.С. и кандидата сельскохозяйственных наук, доцента Мороз Н.Н. Это уже не первый совместный труд российских и белорусских ученых-аграриев. Наше сотрудничество продолжается.

Зам. декана аграрного факультета по НИР

Е.Н. Очирова