В преддверии Дня народного единства

Продолжая череду мероприятий, приуроченных ко Дню народного единства, 3 ноября в гостях института калмыцкой филологии и востоковедения побывала Председатель общественной организации национально-культурной автономии корейцев в г. Элиста Уланова Наталья Геннадьевна.

В мероприятии приняли участие студенты 2 курса направлений Филология (калмыцкий язык и литература, иностранный язык), Востоковедение и африканистика и обучающиеся 1 курса Института калмыцкой филологии и востоковедения и Гуманитарного факультета направления Зарубежная филология. Лекция особенно актуальна была для ребят, так как у многих корейский язык является профилирующим.

Наталья Геннадьевна является этнической кореянкой, родилась и окончила школу в Казахстане, в городе Уральск и, после окончания университета в городе Самара, приехала жить в нашу республику.

Обучающиеся с интересом слушали лекцию о традициях, обычаях и праздниках этнических корейцев в Республике Калмыкия и задавали множество интересующих их вопросов.

Являясь не только председателем общественной организации национально-культурной автономии корейцев в г. Элиста, Уланова Н.Г. так же является предпринимателем и многодетной мамой. Наталья Геннадьевна рассказала ребятам о своей деятельности, семейных ценностях, про постановку и достижение своих целей и дала ребятам ценные советы.

Обучающиеся нашего института не раз принимали участие в качестве слушателей, гостей и волонтеров на мероприятиях, проводимых диаспорой, и младшие курсы с большой радостью и энтузиазмом продолжают эту традицию.

Кафедра калмыцкого языка, монголистики и алтаистики.