В мире детских писателей

Неделя детской книги объединяет как детей, так и взрослых – всех, кто любит читать! Это настоящий праздник для любознательных школьников, студентов, работников библиотеки, издателей, писателей и одно из значимых событий в отечественной детской литературе имеющее уже почти восьмидесятилетнюю историю! Неделя детской книги всегда наполнена событиями: литературными чтениями, конкурсами на знание детской литературы, викторинами, мастер-классами с участием известных актеров, переводчиков, художников-иллюстраторов.

1 апреля на факультете педагогического образования и биологии в рамках недели детской книги на платформе Zoom сотрудники отдела обслуживания провели литературную игру по произведениям детских писателей для будущих педагогов – студентов профилей: «Начальное образование», «Дошкольное образование», для которых «детская литература», «детская книга», «круг детского чтения» всегда будут ключевыми словами в профессиональной деятельности. На слайдах были представлены интересные задания,  нужно было дать правильный ответ на вопрос. Узнать автора по строкам произведения, сопоставить название произведения и имя литературного героя, правильно соединить начало и конец пословицы и т.д. Маршака, Барто, Чуковского, Короленко… каждый знает с самого детства, поэтому на  все вопросы ребята ответили верно. Игра прошла оживленно, интересно и познавательно.

Самые активные участники – студенты второго курса: Надежда Кардаполова, Татьяна Богданова, Гиляна Аджигорова, Марина Чуйкова, Александра Петрова, Байса Монхаева, Ирина Олдвурова, Гиляна Тюмеева. Выражаем слова благодарности за помощь в организации проведения данного мероприятия заместителю декана по воспитательной работе Бембе Валерьевичу Хечееву и всем студентам за активное участие в литературной игре.

 

Салаева К.С., зав. сектором ОМР НБ