В КалмГУ прибыли эксперты ФГАНУ «Социоцентр»

В Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова с трехдневным рабочим визитом прибыли эксперты ФГАНУ «Социоцентр» — оператора программы «Приоритет 2030» Минобрнауки РФ. Целью визита стал анализ текущего этапа реализации программы развития университета в рамках проекта «Приоритет 2030». В состав экспертной группы вошли: Валамат-Заде Наргис Рустамовна – руководитель центра экспертизы, Житиневич Дмитрий Геннадьевич – эксперт, к.ю.н., директор проектного офиса ФГАОУ ВО «Балтийский федеральный университет им. И. Канта», Фатхудинов Тимур Хайсамудинович – эксперт, д.м.н., заведующий кафедрой гистологии, цитологии и эмбриологии Медицинского института РУДН, Шахгильдян Георгий Юрьевич – эксперт, к.х.н., заместитель проректора по развитию образовательных программ и международной деятельности РХТУ им. Д.И. Менделеева.

Сегодня перед началом работы эксперты встретились с ректором КалмГУ Б.К. Салаевым для обсуждения регламента визита. В первой половине дня проведена экскурсия по университету с посещением объектов, имеющих связь со стратегическими проектами, реализуемыми в рамках программы «Приоритет—2030».  Эксперты ознакомились с работой Регионального научно-производственного центра по воспроизводству  сельскохозяйственных животных, а также комплексно-аналитической лаборатории.  Во второй половине дня начнется проектно-аналитическая сессия с руководителями направлений программы развития и стратегических проектов КалмГУ.

В следующие два дня команды университета совместно с экспертами проанализируют ход выполнения программы и выявят внутренние и внешние вызовы, стоящие перед её реализацией.

Саглара Чингеева