В гостях у КалмГУ побывали школьники из Волгограда

В минувшую пятницу учащиеся 11 класса ЧОУ СОШ «Поколение» г. Волгоград  вместе с классным руководителем Мироновой И.В. посетили Инженерно-технологический факультет Калмыцкого государственного университета им.Б.Б.Городовикова.

В ходе  встречи декан ИТФ Валерий Эвиев подробно рассказал ребятам о специальностях, направлениях, которые реализуются на факультете, в целом об университете, а также проинформировал о новых правилах приема документов.

Также перед учащимися школы выступили: доцент кафедры ПООС Гермашева Ю.С. и заведующий кафедрой ТМПО доцент Ботова С.Н. рассказывали о специальностях,  реализуемых на кафедрах.

Для гостей были проведены экскурсии по лабораториям, учебным аудиториям и спортивному залу факультета .

Старшеклассникам раздавали справочно – информационные буклеты для поступления в КалмГУ. На все интересующие вопросы по поступлению в вуз старшеклассники получили полную информацию.

Для старшеклассников данная экскурсия по факультету  была очень содержательной и полезной в плане выбора профессии и учебного заведения.

Ассистент каф.ПООС Цатхлангова Э.А