В День Знаний  в школе МБОУ СОШ №12, г.Элиста

Завершился трехдневный Просветительский марафон «Новое Знание» (с 1-го по 3-е сентября 2021), который охватил почти все регионы России и стал символом открытого диалога между поколениями. Марафон во второй раз подтвердил свой статус лучшей площадки для живого общения и получения новых знаний, став бесценным подарком российским школьникам. В рамках II просветительского марафона «Новое знание» проведен урок по теме «Современные тренды: цифровые навыки и мультидисциплинарность» для учащихся 10-11 классов МБОУ СОШ 12 г.Элиста Республика Калмыкия. Урок проведен кандидатом экономических наук, доцентом  кафедры «Экономической безопасности, учета и финансов» ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова Учуровой Е. О.

Региональное отделение Российского общества «Знание» представляет Елена Учурова,  которая посетила родную школу МБОУ СОШ 12 г.Элиста,  поделилась своими Знаниями  в области современных цифровых навыков при выборе будущей профессии.

Классные руководители Усалко Марина Владимировна и Деникина Татьяна Юрьевна отметили актуальность темы лекции для учащихся выпускных классов. Знания цифровых трендов, навыков в различных видах профессиональной деятельности важно знать и понимать выпускникам школ при выборе будущей профессии.

Ученица 11 класса (физико-математический профиль) Буинта Каруева проявила интерес к выделенным цифровым навыкам, которые необходимы для востребованного работника, при этом компетентность напрямую влияет на оплату труда в будущем. Урок прошел в формате диалога, школьникам очень понравилось такое живое общение. Прозвучали ответы на многие вопросы по теме лекции. Было очень интересно и познавательно.

кафедра «Экономической безопасности,

учета и финансов»