Увлекательные деловые игры клуба «Лидер»

24 декабря Клуб «Лидер» в рамках работы Малой Академии наук КалмГУ провел деловые игры «В мире туризма», «Тайм-менеджмент» для своих слушателей.

Использование в работе с обучающимися деловых игр создаёт атмосферу творческого поиска, повышает уровень знаний и познавательной активности, помогая решать целый ряд важных задач по их развитию и воспитанию. Также способствуют выявлению лидерских качеств и сориентировать их в дальнейшей профессиональной деятельности, пропагандируют научно-исследовательские знания. В нашем клубе созданы оптимальные условия для участия обучающихся в различных олимпиадах и конкурсах.

Задания игр были разные по уровню сложности и тематике, что предоставляло командам – участникам возможность в ходе интеллектуального состязания самостоятельного выбора тем и уровня сложности вопросов. Игра состояла из 3-х туров: 1) Вокруг нас…2) Шуточный; 3) Ребусный. Темы заданий содержали вопросы из области экономики, менеджмента, туризма. Всего в игре приняли участие 2 команды (15 человек).

При ответах на вопросы школьники продемонстрировали высокий  уровень знаний, умение обобщать и применять на практике знания, полученные на предыдущих занятиях в клубе, во время игры слушатели  проявляли заинтересованность, активно работали, глубоко переживали неудачи и радовались победам. Школьники были заинтересованы в победе своей команды, демонстрировали умение работать в команде.

#Малая Академия КалмГУ

# Клуб «Лидер»