Увлекательно о Корее в Школе юного филолога

В минувшую пятницу в рамках работы Школы юного филолога в Институте калмыцкой филологии и востоковедения старшим преподавателем кафедры калмыцкого языка, монголистики и алтаистики Убушиевой Ж.А. было проведено занятие по корейскому языку и культуре для учеников городских школ. Ребята с радостью приветствовали педагога. Жанна Алексеевна – выпускница восточного факультета Санкт-Петербургского государственного университета, Корейского государственного университета Кенбук, 10 лет жила и преподавала в Корее.

Преподаватель рассказала о специфике системы образования в Корее. Корея – очень маленькое государство, но в настоящее время о корейской культуре и корейской технике знают, без преувеличения, во всех уголках мира. Корея сейчас является одним из четырех успешных «азиатских тигров» в сфере экономики. Поэтому молодежь так интересуется и изучает культуру этого народа.

Ребята живо интересовались школьным образованием в Корее, системой выпускных экзаменов, как ученики проводят каникулы. На проведенном занятии ребята успели даже выучить корейскую песенку, некоторые речевые конструкции, например, признание в любви, поздравление друг друга.

Такое непосредственное общение призвано сблизить ребят, дать первые ростки для большой дружбы в школе юных филологов.

 

 

Руководитель Школы юного филолога ИКФВ,

доцент кафедры калмыцкой литературы и журналистики,

ведущий специалист МНЦ «КУНМОН» Коваева Б.М.