Успешная работа Консорциума по мясному животноводству  в рамках выполнения программы «Приоритет- 2030»

В рамках научно-образовательного объединения (Консорциума) по комплексному и устойчивому развитию мясного животноводства в Российской Федерации, созданного весной 2021 года на базе Калмыцкого госуниверситета имени Б.Б. Городовикова, один из его участников РУП «Научно-практический Центр национальной академии Белоруссии по животноводству провел международную научно-практическую конференцию «Инновационный путь развития отраслей животноводства» (г. Жодино). Отметим, что всего в состав консорциума вошли 14 университетов, научно-исследовательских институтов России.

По материалам конференции издан сборник. Профессора аграрного факультета КалмГУ Салаев Б.К., Натыров А.К., Убушаев Б.С. и доцент Мороз Н.Н. совместно со своими коллегами учеными-аграриями из Беларуси опубликовали 4 статьи по технологии кормов, кормления сельскохозяйственных животных. Большое внимание калмыцкие и белорусские учение уделили использованию кормовых добавок при откорме мясного скота. Работа с белорусскими учеными продолжается.

Профессор Аркадий Натыров,

декан аграрного факультета КалмГУ