Успехов на защитах ВКР

 

30 и 31 мая в Институте калмыцкой филологии и востоковедения прошел государственный экзамен у выпускников направления подготовки «Филология»,  профиль «Отечественная филология» (русский язык и литература, калмыцкий язык и литература).  Государственная  итоговая аттестация (ГИА), целью которой является оценка готовности выпускников к профессиональной деятельности прошла в спокойной торжественной обстановке.  В состав государственной комиссии вошли  работодатели: Убушиева З. П. – начальник отдела среднего профессионального регионального образования  Министерства образования и науки РК, главный редактор общественно-политической газеты Бембеев Е.В., профессора Биткеев П.Ц., Мушаев В.Н., доценты Шарапова Н.Н., Лиджиева Л.А., Лиджиев М.А.

Экзамен начался с напутственных слов и благопожеланий Убушиевой З. П.  и Бембеева Е.В.  Они рассказали выпускникам о свободных вакансиях в школах и средствах массовой информации, выразили надежду, что выпускники останутся работать в общеобразовательных учреждениях нашей республики.  Студенты на экзамене показали очень хорошие знания.

Особо члены комиссии отметили ответы, отличившихся в учебе студентов — краснодипломников: Хамраева Мердана, Буваевой Цаганы, Курнаевой Раисы, Болдыревой Виолетты. Куратор группы доцент Шарапова Н.Н. после объявления оценок поздравила своих подопечных с успешной сдачей госэкзамена и выразила надежду, что студенты продолжат обучение в магистратуре ИКФВ. С ответным словом от имени студентов выступил староста группы Мердан Хамраев – студент из Туркмении, он выразил благодарность всем преподавателям за полученные знания, внимательное и чуткое отношение всего профессорско-преподавательского состава к студентам, обучающимся в ИКФВ.

Удачи и успехов на защитах ВКР пожелали члены комиссии студентам 44 группы.  Белой дороги вам, выпускники!

 

Шарапова Н.Н., доцент кафедры калмыцкой литературы и журналистики