Урок на мини-ферме

Сегодня, в рамках практического занятия по дисциплине «Введение в специальность», проведенного преподавателями ветеринарных дисциплин ФСПО Вудвуд Д.С. и Чимидовой А.О., студенты 1 курса специальности «Ветеринария» посетили мини-ферму Калмыцкого государственного университета.

Расположенная на территории регионального научно-производственного центра, мини-ферма представляет собой учебный комплекс, в котором содержатся домашние скот и птица.

В рамках практического занятия специалисты РНПЦ Маркиев С.В. и Мергульчиев О.С. продемонстрировали студентам фиксацию крупного рогатого скота, забор крови и ознакомили с правилами работы с сельскохозяйственными животными.

Будущие ветеринары остались довольны проведенным занятием, по результатам которого они узнали много нового, полезного и интересного, закрепили свои теоретические знания  на практике, а также приобрели профессиональные навыки.

Как отметили преподаватели ФСПО, подобные занятия играют важную роль в поддержании устойчивого интереса студентов  к будущей профессии.

Аграрное отделение ФСПО