Укрепление сотрудничества Российского союза сельской молодежи с КалмГУ

Сегодня по приглашению Министерства сельского хозяйства Республики Калмыкия аграрный факультет КалмГУ посетили представители Ростовского регионального отделения Российского союза сельской молодежи во главе с его председателем Виктором Троицким.

Члены делегации познакомились с аграрным факультетом, его лабораторной и производственной базой, посетили опытное поле и сад Победы, примечательно то, что Виктор Михайлович в 2015 году участвовал в закладке сада Победы в рамках масштабного проекта КалмГУ «70 добрых дел» в числе участников первой Всероссийской школы вожатых.

С лабораториями Регионального научно-производственного Центра по воспроизводству сельскохозяйственных животных гостей познакомил директор Центра А.И. Хахлинов и дал свои пояснения. Он отметил важность данного центра для нашего региона и племенных хозяйств соседних областей во внедрении селекционно-генетических методов на основе лабораторных исследований генетического материала животных.

Декан аграрного факультета, доктор сельскохозяйственных наук, профессор А.К. Натыров встретился с гостями и обсудил возможность открытия дополнительного отделения РССМ на базе аграрного факультета КалмГУ, ведь привлечение студентов в работу РССМ дает возможность содействия самореализации молодёжи на сельских территориях. Аркадий Канурович отметил важность вовлечения студентов аграрных специальностей в работу Союза и налаживания тесных связей с Калмыцким региональным отделением РССМ и его председателем Тимофеем Литковым.

Представители РССМ охотно поделились опытом работы, реализуемыми проектами и пригласили делегацию аграрного факультета КалмГУ на предстоящий форум РССМ «Ростов», который пройдет в сентябре 2021 года.

 

Зам. декана аграрного факультета

по воспитательной работе

Саглара Убушаева.