Ученые КалмГУ участвуют в III Емельяновских чтениях

28-29 марта 2023 года преподаватели кафедры экономической безопасности, учета и финансов  приняли участие  в международной научно-практической конференции  «III Емельяновские чтения: «Аграрная политика: история, реальность и перспективы развития аграрной экономики», организованной экономическим факультетом МГУ.

В работе конференции приняли участие ведущие ученые России, Казахстана, Белоруссии в области агроэкономических исследований из Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, ФГБНУ ФНЦ ВНИИЭС, Института экономики РАН, Центра агропродовольственной политики ФГБОУ ВО РАНХиГС при Президенте РФ  и др.

На секции «Сельская экономика и обеспечение ее устойчивого развития» были представлены результаты научных исследований Н. Л. Курепиной, Е.С. Ковановой и Н.Б. Бериковой, выполненные в рамках реализации стратегического проекта «Устойчивое развитие городов и территорий и качественное образование – факторы сохранения и развития человеческого капитала Республики Калмыкии».

Профессор Н.Л. Курепина и доцент Н.Б. Берикова представили доклад «Устойчивое развитие сельской экономики как фактор обеспечения продовольственной безопасности», и.о. заведующего кафедрой доцент Е.С. Кованова «Народосбережение как основа устойчивого развития территорий».