Ученые КалмГУ приняли участие в Общественно-научном форуме «Здравствуй, Россия!»

 

14-16 февраля 2023 года профессор кафедры экономической безопасности, учета и финансов, доктор экономических наук Курепина Н.Л. приняла участие в XXII национальной научной конференции с международным участием «Модернизация России: приоритеты, проблемы, решения», организованной Институтом научной информации по общественным наукам РАН, Российским технологическим университетом, Вольным экономическим обществом России и Институтом экономических стратегий. Конференция была проведена при участии Российского союза научных и инженерных общественных объединений и Евразийского информационно-аналитического консорциума.

Доклад «Стратегические направления обеспечения национальной безопасности: региональный аспект» Н.Л. Курепина представила на секции «Стратегии развития России и других стран в XXI веке» и вызвал большой интерес со стороны участников конференции.

В рамках конференции обсуждались механизмы модернизации, инновационно-технологического развития и сотрудничества России, реализации приоритетных национальных и международных программ и проектов. Были определены рекомендации по решению ключевых проблем в этой области.

 

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов