Ученые КалмГУ – победители конкурса Российского научного фонда

Российский научный фонд подвел итоги конкурса проектов на проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами. Основная задача конкурса – развитие новых для научных коллективов тематик (в том числе, на определение объекта и предмета исследования, составление плана исследования, выбор методов исследования) и формирование исследовательских команд.

В рамках конкурса экспертным советом Фонда по результатам экспертизы было отобрано 17 проектов.

Среди победителей конкурса – профессора Калмыцкого государственного университета:

— доктор философских наук, профессор кафедры философии и культурологии КалмГУ Бадмаев Валерий Николаевич с проектом «Идентичность монгольских народов в условиях полицентричного мира»;

— доктор философских наук, профессор кафедры философии и культурологии КалмГУ Бичеев Баазр Александрович с проектом «Эпический ландшафт ойратов России, Монголии и Китая (от архаического эпоса до книжного текста)».

Гранты российским научным коллективам выделяются на осуществление отобранных по результатам конкурса научных, научно-технических программ и проектов, предусматривающих проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2024-2026 годах.

Поздравляем исследователей с победой и желаем успехов в реализации поддержанных проектов!

Научный отдел