Учебный день в музее

Накануне студенты Инженерно-технологического факультета провели свой учебный день в музее.

В рамках изучения дисциплины «Почвоведение и геология» по теме «История геологического развития Республики Калмыкия» студенты 2-го курса с преподавателями Базыровой Э.А. и Сангаджиевым М.М. посетили Национальный музей Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова.

Студенты, рассматривая экспонаты, с интересом окунулись в процесс изучения природных особенностей, связанных с геологической историей развития региона, подкрепляя свои ранее полученные знания.

Занятие в музее организуется с целью приобретения обучающимися знаний по определенной теме для закрепления и углубления знаний, полученных во время традиционных занятий. Эффективность проведения занятия в музее определяется специфической для музея средой, которая способствует формированию у обучающихся новых представлений и понятий, а также систематизации и расширению знаний, имеющихся ранее.

Надо отметить, что музейная среда стимулирует не только познавательные интересы учащихся, но и способствует всестороннему их развитию.

Благодарим сотрудников музея за помощь в организации таких занятий.

Председатель НМС ИТФ     Гермашева Ю.С.