Участие студентов химиков в Международной Интернет-олимпиаде-2021

26 марта в г. Новочеркасск прошел  II тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплинам «Физика», «Химия», в котором приняли участие 1373 студента из 166 вузов Российской Федерации, а также Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Словении, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана.

Среди участников второго тура Интернет-олимпиады пятеро студентов направления «Химия», показавшие лучшие результаты по своим профилям на первом туре олимпиады:

по химии – Агаджумаев Максат, Маментаннаев Давран, Оджигаева Ангира.

по физике – Кульжанова Наталья, Дюгидова Ольга, Оджигаева Ангира.

Руководство группой от кафедры химии осуществляла доцент, к.х.н.  Мургаева С.И.

Ребятам очень понравилась как олимпиада, так и ее организация. Они почерпнули много интересного по химии, встретились со студентами из разных ВУЗов. Эта олимпиада была особо плодотворной и полезной для всех ее участников. Каждый из них показал интерес к олимпиадному движению, волю к победе и довольно-таки высокий уровень подготовки благодаря своим преподавателям.

Выражаем искреннюю признательность отделу науки «КалмГУ» за организацию поездки на олимпиаду наших студентов.

Окончательные результаты и списки приглашенных на третий (заключительный) тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплинам «Физика» и «Химия» будут выложены на сайте http://olymp.i-exam.ru/ 9 апреля 2021 года.

Следующая группа наших студентов готовится к олимпиаде по экологии, которая состоится 9 апреля.

Поздравляем всех участников и призеров Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады. Новых побед вам!

 

 

Кафедра химии