Участие студентов-биологов в Международной акции «Сад памяти»

Как известно, 18 марта в семи субъектах Российской Федерации (Севастополе, Краснодарском крае, Дагестане, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Северной Осетии-Алании и Чечне) стартовала Международная акция «Сад памяти», в рамках которой на территории России и стран СНГ высадят 27 миллионов деревьев в память о погибших в Великой Отечественной войне.

В рамках участия в акции по сохранению памяти о погибших для будущих поколений студенты 3 курса направления «Биология» факультета педагогического образования и биологии – представители Калмыкии и Туркменистана – оказали волонтëрскую помощь Элистинской специальной коррекционной школе-интернату (школа №7) и Эколого-биологическому центру учащихся г. Элиста. 20 марта и 3 апреля во второй половине дня студенты помогли там посадить и окопать деревья и кустарники и разбить цветники. При этом студенты приобрели опыт работы в теплице, сортировке семян, подготовке посевного материала, а также углубили свои знания по морфологии культурных деревьев и кустарников в весенний период.

Руководство школы и центра выразили благодарность особо отличившимся студентам: Абдуллаеву Азизу, Баянову Сапармырату, Будаеву Денису, Леджиновой Анисе, Мачкаевой Екатерине, Молотковой Гиляне, Овезову Шануру, Санджарову Исмаилу, Сарыбаевой Майсе, Солтанмурадову Ягшымырату,  Хыдыровой Дилафруз и Яйлымовой Лейле.

 

 

Доцент кафедры ботаники, зоологии и экологии Дорджиева В.И.