Участие кафедры ХИФТ в мероприятии «День открытых дверей КалмГУ»

Сегодня кафедра химии и фармацевтической технологии (ХИФТ) совместно со студентами 2 курса направления «Химия» Медицинского факультета приняли участие в мероприятии «День открытых дверей КалмГУ».

Университет гостеприимно распахнул свои двери перед одиннадцатиклассниками и их учителями, приехавшими на это мероприятие из разных районов Республики Калмыкия. Основная задача дня открытых дверей – это увеличение количества желающих поступить в  КалмГУ. В этот день ребята могут определиться с будущей специальностью и возможно выбрать для обучения наш альма-матер.

В этот день и.о. заведующей кафедры ХИФТ Джабруева Л.В. и студентки 2 курса направления «Химия» Мутулова Валя и Цеденова Милана рассказали школьникам о различных специальностях, которые можно получить на Медицинском факультете. Внимание ребят было обращено на возможность получения химической специальности и на востребованность направления «Химия» на рынке труда в Калмыкии и далеко за ее пределами.

Кафедра химии и

фармацевтической технологии